Как восстановить судебное дело по востановлению регистрации через годы?

• г. Пермь

Пожалуйсто если я сейчас в десятидневный срок не подам документы в суд на пересмотр дела в востановлении регистрации. Могули я востоновить это судебное дело, через год или два.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, тк. законодательством предусмотрены сроки обжалования, нарушение которых ведет к отказ в рассмотрении жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте жалобу по почте. Через год или два дело нельзя пересмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Шансов у вас не будет. Всё делайте своевременно.

Спросить
Пожаловаться

Пропустила сроки для пересмотра дела по граж. Делу. Объясните как высчитывается три года. Дата решения 11.02.19, дата вступления в зак силу 18.06.19! С даты решения или с даты вступления в зак силу? А, если в деле появились новые обст.. Есть смысл начать пересмотр дела?

У меня был пересмотр дела районным судьей, она полистала дело и отказалась проводить судебное заседание, сказав Не вижу новых обстоятельств дела. Какие есть сроки для пересмотра дела другим районным судьей? Нужно ли жалобу писать и какие документы нужно составить? Дело об административном правонарушении, в дело было внесено много новых подробностей, был привлечен понятой и 2 свидетеля.

В заявлении по арбитражному делу было указано обстоятельство, которое не нашло своего законного доказательства, т.к. суд не удовлетворил ходатайство об истребовании доказательства, в этом году арбитражный суд в деле по пересмотру того решения суда отказывает в его пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам установившим этот факт указывая, что этот не доказанный ранее факт был известен Заявителю при первом рассмотрении дела. Это что умысел суда в нежелании пересматривать дело или он действительно опирается на какую то неизвестную норму ГК.

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Жалоба была оставлена без удовлетворения. Впоследствии надзорная инстанция признала решение районного суда и определение судебной коллегии незаконными и направила дело на пересмотр. После пересмотра дела в районном суде я снова подал кассацию по тому же делу. Могу ли я заявить отвод судье Ф. при повторном рассмотрении моей кассационной жалобы в Мосгорсуде, если она снова будет председателем состава? Спасибо.

Решением суда приостановлено и направлено на пересмотр Постановление инспектора ГИБДД о виновности в ДТП. Скажите, пожалуйста, какой срок установлен законодательством о пересмотре такого рода дел ГИБДД, какой способ извещения участников ДТП о результатах. Какие действия следует предпринять, если по истечении установленного срока, пересмотр дела ГИБДД не произошёл?

Т е заявить в суде в заседании суда первой инстанции при пересмотре дела я не могу? Пересматривается дело по другой причине, мой юрист по своей глупости посчитал что отсутсвие оквэда у экспертной организации это причина пересмотра, поэтому пересмотр будет. Некоторые юристы говорят о том что завялять могу все что угодно, а дело суда принимать или не принимать заявление во внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году развелся с женой через суд по ее инициативе. Через суд разделили и имущество. Бывшая жена, недовольная решением, подала кассационную жалобу, и в 2012 г. областной суд в основном, подтвердил решение суда 1-ой инстанции по большинству пунктов. При этом мне было сказано. Что решение это окончательное и пересмотру более не подлежит. И вот сейчас в 2015 году получил повестку в суд, в которой говорится, что жена вновь подала заявление в суд 1-ой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Каких, мне неизвестно, во всяком случае до суда. Вопрос: правомерна ли подача такого заявления с суд 1-ой инстанции, если вышестоящий суд уже утвердил решение районного суда? Получается что решение вышестоящего суда никакой юридической силы не имеет? Было бы понятно, если бы такое решение принял областной суд и направил дело в суд 1-ой инстанции на пересмотр. И какой суд, наконец, поставит точку в этом деле? Или эти пересмотры будут без конца?

Согласно определения Конституционного суда я имею право на пересмотр моего уголовного дела по новым обстоятельствам - закон, примененный ко мне, признан неконституционным. В ноябре 2007 года обратился с ходатайством к Председателю суда не уничтожать мое уголовное дело. Через несколько месяцев пришел ответ, что дело уничтожено согласно Инструкции о делопроизводстве - такие дела как мои хранятся не более пяти лет. Практически всех свидетелей и потерпевших по делу уже давно убили - в криминальном мире долго не живут. При пересмотре дела но новым обстоятельствам кто должен доказывать при отсутствии материалов уголовного дела - следователи мою виновность или я свою невиновность. Есть ли смысл подавать на пересмотр, если материалы уголовного дела уничтожены, свидетели и потерпевшие убиты или умерли?

Здравствуйте. Суд апелляционной инстанции (гражданское) посчитал срок в 3 недели незначительным при восстановлении срока исковой давности и реализовал право (дело пересмотрено) на подачу иска (пересмотр гражданского дела по новым обстоятельствам). Законно ли это и чем оперировать в кассации? Списибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение