Может ли родитель купить квартиру на имя ребёнка и придётся ли ребёнку платить налог по совершеннолетию и имеет

• г. Бийск

Может ли родитель купить квартиру на имя ребёнка и придётся ли ребёнку платить налог по совершеннолетию и имеет ли ребёнок налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Может. О каком налоге идет речь? При покупке квартире покупатель налог не уплачивает, только продавец. С уважением,