Долги за коммуслуги в комнате бывшего супруга - могут ли они повеситься на ребенка, проживающего с матерью?

• г. Томск

Я преобрела комнату в общажитеи для проживания в ней своего бывшего супруга. Комнату оформила на нашего сына. Прописан и проживает там мой бывший супруг. Он там не оплачивает коммуслуги. Накопились долги. Могут ли эти долги повесить на меня ребёнок проживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

Да, долги прежде всего повесят на собственника комнаты. Но Вы так же можете в последствии подать иск о взыскании долгов с Вашего бывшего, т.к. он там зарегистрирован и фактически проживает.