Сын, продавший машину ниже рыночной стоимости, будет подвергнут судебному преследованию в результате иска, поданного его братом.

• г. Волгоград

Дом сгорел, родители были в нем, умерли.

Сын в пьяном состоянии совершил сделку и продал машину за 1000 долларов (хотя рыночная цена 7000 долларов). Машину пока не оформили, брат пьяного хочет подать иск в суд. Скажите пожалуйста с каким требованием написать исковое заявление?

Ответы на вопрос (5):

Вы не уточнили, кто собственник машины. Если собственник сын (продавец), то права брата не нарушены, т.к. продавец не лишен дееспособности и сам может распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать за любую цену.

Собственник сын, Просто вопрос хочет решить брат.

Сделку можно расторгнуть в судебном порядке, но иск подать может только продавец.

Можно решить вопрос без суда?

Можно решить без суда, потому что суд откажет в рассмотрении иска. Ничьих прав сделкой нарушено не было. Собственник распорядился своим имуществом по своему усмотрению.