Могу ли я воспользоваться правом на оплачиваемый проезд в отпуск после увольнения в связи с отменой поездки из-за вируса?

• г. Иркутск

Я нахожусь в отпуске с 10.03.20 по 03.05.20 с последующим увольнением. С 1.01.20 имею право на оплачиваемый проезд в отпуск для работников Крайнего Севера (раз в два года). Поездка отменилась и билеты на поезд сдала из-за вируса. Могу ли я воспользоваться оплачиваемым проездом после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

После увольнения статья 325 ТК РФ об оплате на вас не будет распространяться потому что вы перестанете быть работницей этой организации Только работающим положена оплата.