Я в декретном отпуске. Но брала с работы справку о зарплате. Там 00000. законо ли это?

• г. Калининград

Я в декретном отпуске. Но брала с работы справку о зарплате. Там 00000. законо ли это?

Ответы на вопрос (6):

Вы за эти месяцы получали выплаты? Если нет то законно.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Начните с письменного заявления работодателю со ссылкой на эту норму.

Эта норма будет "работать", только если Вы официально трудоустроены и получаете "белую" з/п.

Я с работы ничего не получаю не считая с Собеса.

Нет не законно должна быть зарплата и отчисления, вы в праве подать иск в суд о выплате 12000 рублей ежемесячно за весь трудовой период.

Я в декрете. Третий год. но с работы брала справку там 0000. в самом начале как я ушла в декрет. Мне перечисления были. Но я слышала что и с работы мне в данный момент должны выплачивать. Но почему то по 0000.

В справке 2 ндфл пособия по беременности и родам а также по уходу за ребенком не отражаются.