Обязан ли я заключать договор за вывоз тбо если я ИП и если в штате я один.

• г. Сыктывкар

Обязан ли я заключать договор за вывоз тбо если я ИП и если в штате я один.

Ответы на вопрос (1):

Здесь дело в том, что Вам к заключению предлагается типовой договор, который считается заключённым по истечении 15 дней после его размещения в СМИ в силу Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156. Вам, по сути, даже не обязательно его подписывать в реальности - если Вам фактически вывозится мусор, то Вы данными услугами пользуетесь (т.н. конклюдентные действия), и договорные правоотношения между Вами и регоператором считаются сложившимися. Это особенности оформления договорных правоотношений региональным оператором, для которого, согласно ст. 445-446 Гражданского кодекса РФ, это публичный договор (т.е. рассчитанный на неопределённое количество лиц), и предложение его заключить для Ухтажилфонда является обязательным. По существу, письменный договор им в принципе не особо нужен: в суде им достаточно будет подтвердить факт оказания услуг.