Предлагают займ, но требуют оплату - как определить честность частного кредитора?

• г. Москва

Я договорился с частным кредитором о займе. Он преслал мне договор с подписью, его фото с паспортом в руках, но просит оплатить некую сумму, которую как он говорит вернет если не будет просрочек. Это мошеник или нет?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

Решать конечно, Вам, но моё мнение однозначно мошенник.

Андрей, здравствуйте.

Я бы не рекомендовала переводить какие-либо денежные средства, поскольку, как правило страхование как раз и осуществляется за часть кредитных (заемных) денежных средств.

Существует вероятность того, что деньги Вы переведете, при этом ничего не получите.

В таком случае уже Вам надо будет обращаться за возвратом неосновательного обогащения, а это процесс не быстрый.

С уважением, Харитонова В.В.

Это условие незаконное. Вас могут просто обмануть после того, как Вы оплатите данную сумму.

Андрей добрый день. Из своего опыта скажу, что частных инвесторов в интернете нету, а все объявления выкладывают мошенники. В большинстве случаев паспорт с которым фотографируются человек подделка. Не рекомендую вносить денежные средства якобы за страховку, потому что в таком случае вы их больше не увидите.

99,99% что мошенник, как только просят деньги за подобное, то в бан.

Но данная сумма прописана в договоре.

В качестве чего указана данная сумма?

Андрей, фото и документы скорее всего чужие.

Деньги уйдут "в никуда", никакого займа Вы не получите.

А если просят получить виртуальную карту заграничного банка, который просит единоразовый перевод для активации.

Этого банка не существует. Сайт создан мошенниками и они сами пишут, что якобы вам перевод сделан и деньги на счету лежат. Если сделаете перевод на виртуальную карту якобы для активации, то эти деньги уйдут мошенникам.

Андрей, Вас грубо говоря "раводят" на деньги! Забудьте!

Да без разницы, что они там просят, Вы не понимаете, что это мошенники?

Вам нужно оплатить страховой депозит в размере 17260 р. это за что просят.

Андрей, этот страховой депозит ни что иное как развод на деньги, мой вам совет: не переводить деньги.