Муж собирается подать на развод, могут ли нас развести если я не согласна на развод и у нас 2 несовершеннолетних детей.

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. При несогласии одного из супругов на расторжение брака, а также при наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке.

Могут не развести, если есть ребенок возрастом до 1 года, в других случаях - это вопрос времени... все равно разведут.

Суд даст время для примирения. Если не помиритесь, то суд брак расторгнет.

Суд вас разведет, но перед этим даст время на примирение.

Добрый день! Суд даст время для примирения, если не помиритесь, то суд расторгнет брак.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.