Борьба за помещение - настоять на правах собственников или отдать его в пристройку для сирот?

• г. Кемерово

У нас в мкд, есть помещение пл. 22 кв. где находятся сотрудники УК, это слесаря, технички. Дежурные. Дежурные в этой комнате работают круглосуточно. Сейчас в связи с переходом в говую УК, они хотят забрать эту комнату для детей сирот и сделать пристройку для сотрудников. В праве ли собственники настоять на том, чтою эта комната так и осталась для наших нужд и обслуживающего персонала МКД.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо убедиться в том, что это помещение относится к общему имуществу МКД. Закажите справку в БТИ, чтобы знать номер помещения. Затем закажите в МФЦ сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, чтобы убедиться, что помещение не находится в чьей-то собственности. Если помещение является общим имуществом МКД, жильцы вправе распоряжаться им на основании решения общего собрания собственников.