В магазине мне на ногу сотрудница уронила тележку. Палец болит и не сгибается. Что мне сейчас делать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, чтобы предъявить требование магазину - Вам нужно иметь на руках доказательства причинения физического увечья, а именно - справку из травмпункта.

Затем Вы можете направить в магазин, где получили травму, претензию, в которой изложить суть происшедшего, и потребовать добровольно возместить вред в указанном Вами размере.

Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток, Лейсан!

В первую очередь езжайте в больницу или травмпункт для проведения осмотра травмы и составления мед. заключения.

Врач должен указать в заключении степень тяжести полученной травмы, а также прописать курс лечения и необходимые медикаменты.

После этого советую обратиться в магазин, предъявив полученные мед. документы, и предложить возместить причиненный Вашему здоровью ущерб, добровольно, без суда.

В случае отказа, вам необходимо как можно скорее собрать доказательства случившегося, а также вины сотрудницы. Это могут быть свидетели, которые видели ситуацию, в том числе члены Вашей семьи, либо видеозаписи с камеры наблюдения.

Затем нужно будет отправить претензию директору магазина.

В случае отказа, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру, или сразу исковое заявление в суд.