Как определить, что взыскание налога на доходы физ. лиц от задолженности по кредиту является безнадежным?

• г. Краснодар

Как признать безнадежной ко взысканию сумму налога на доходы физ. лиц которую хочет взыскать налоговая по ставке 13% от суммы задолженности по кредитному договору, которую банк не смог взыскать с заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Безнадежной ко взысканию задолженность физических лиц признается в двух случаях: если физическое лицо признано банкротом и если пропущены сроки исковой давности к судебному взысканию, причем есть решение суда об отказе во взыскании в связи с пропуском срока. Других возможностей нет.