Может ли занимать должность председателя ТСЖ человек, имеющий погашеную судимость?

• г. Санкт-Петербург

Может ли занимать должность председателя ТСЖ человек, имеющий погашеную судимость? Какие органы могут проверить прошлое председателя ТСЖ? Кто имеет право подать запрос на такую проверку?

Ответы на вопрос (1):

Наличие или отсутствие судимости не имеют ни какого значения для того, чтобы быть председателем ТСЖ. "Проверить прошлое" председателя ТСЖ никто не может...Сталинские времена давно прошли....