Оформить пособие по безработице, на время каронавируса.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур!

Чтобы претендовать на пособие по безработице, Вам необходимо встать на учет в качестве безработного, считаться им ВЫ можете, если у Вас не имеется занятости, те кто не могут считаться безработными указаны в пункте №3 ФЗ №1032-I от 19 апреля 1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации».

Для регистрации в качестве безработного и решения вопроса о назначении пособия по безработице Вам необходимо направить документы в ЦЗН по месту жительства онлайн на данный момент.