Как уволиться с закрытого объекта - законный способ для работников Белокаменки в Мурманской области

• г. Мурманск

У меня муж работает на белокаменке в Мурманской области. Вроде как закрытый объект. Может ли он уволиться оттуда и уехать? На сколько законно их удержание в данном объекте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

Обращайтесь в администрацию области, города, к работодателю через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос. Согласуйте с мужем.

Может конечно уволиться. Рабский труд запрещен Конституцией. Но с соблюдением норм ТК РФ. За 2 недели до предполагаемой даты увольнения нужно писать заявление.-ст. 80 ТК РФ. После этого нужно будет выдержать карантин, т.к. там очаг заболеваний был.