Одиночная мать без работы в условиях пандемии - какие выплаты помогут выжить без накоплений?

• г. Ростов-на-Дону

Работала не официально, в связи с вирусом осталась без работы, двое детей, мать одиночка. Накоплений нет. Есть какие нибудь выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, поскольку Вы работали неофициально, то можете обратиться в центр Занятости населения с целью постановки Вас на учет в качестве безработной, однако, размер пособия будет минимальным, около 1500 руб. При этом, у Вас будет право на получения пособия на детей в связи с постановкой ВАс на учет в качестве безработной, размере будет 3 000 руб. на каждого ребенка. Если детям до 3-ех лет, то можно получить 5 000 руб.