Мы с женой в разводе дочери 11 лет она хочет уйти жить ко мне мама её не пускает, как сделать все по закону?

• г. Новошахтинск

Мы с женой в разводе дочери 11 лет она хочет уйти жить ко мне мама её не пускает, как сделать все по закону? Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос не разрешить по взаимному согласию - тогда только в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Поскольку дочь уже достигла 10-летнего возраста, ее обязаны заслушать в суде и принять во внимание ее мнение. Удачи.