Как правильно приобрести не приватизированный капитальный гараж в гск и оформить его в собственность - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Хочу приобрести капитальный гараж в гск, не приватизированный. Как это лучше сделать и смогу ли я оформить его после этого в собственность, если да то как.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке придется решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

И законные основания для приватизации у меня будут?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо чтобы продавец оформил право собственности на указанный гараж и только после этого Вы можете заключить с ним договор купли-продажи. В противном случае, отдав деньги за гараж, Вы не становитесь его собственником со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить капитальный гараж. Хозяин гаража не оформил его в собственность. Хочет продать по членской книжке ГСК. Как мне правильно оформить куплю-продажу? Смогу ли я, в последствии, оформить гараж в собственность?

Я хочу приобрести гараж. У продавца права собственности на гараж не зарегистрированы. Гараж находится в собственности ГСК. Как правильно оформить сделку купли - продажи гаража?

У меня есть металлический гараж с фундаментом и подвалом, находится в гск, с правой стороны и задней стенкой построены капитальные гаражи на них получены свидетельство на собственность, хочу построить вместо металлического капитальный, с чего начать как получить разрешение на строительство или на реконструкцию, после хочу оформить в собственность!

Хочу приобрести гараж, но гараж не находится в собственности у продавца (не приватизирован), якобы перешёл по наследству от мужа к жене. Жена продаёт гараж через ГСК, т.е. просит выписать её из членов, а меня вписать. Если так сделать, то смогу ли я его оформить в собственность в Росреестре после такой сделки. И вообще, правильной ли считается такая сделка. Спасибо!

Хочу приобрести капитальный гараж у нынешнего хозяина гаража имеется только технический паспорт гаража. Как правильно оформить сделку, чтобы в дальнейшем я смог оформить гараж на себя?

Я с 1967 года член ГСК (многоэтажный гараж). ГСК начинает оформлять в собственность места в этом гараже. Я хочу подарить это место моей замужней дочери. Все документы на гараж находятся в правлении ГСК. Какие документы мне понадобятся для дарения, когда это лучше сделать сейчас или после оформления собственности и какие налоги при этом мне придётся платить.

Хочу приобрести гараж. У продавца имеется кадастровый паспорт, паспорт на гараж, акт приема-передачи, членская книжка ГСК. Гараж не в собственности. Можно ли после покупки оформить его в собственность? Или продавец должен сначала оформить в собственность, а потом продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести капитальный гараж в кооперативе, гараж находится в собственности продавца, а земля в бессрочной аренде у администрации, подскажите как правильно его переоформить? Нужно ли ехать в администрацию для переоформления аренды, или этим занимается ГСК? И МОЭНО ЛИ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ в собственность под этим гаражем? Гараж не отдельностоящий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение