Невыполнение исполнительного листа - ответственность пристава и нарушения закона

• г. Москва

Писала заявление в осп, прикладывали исполнительный лист. Несколько лет пристав не исполняет никак решение суда. Какие у него нарушения закона? К какой ответственности его можно привлечь и за что?

Ответы на вопрос (2):

Нарушения Закона об исполнительном призводстве. Можете в суд обжаловать действия пристава, далее и моральный вред взыскать ст 151 ГК РФ.

Вы можете пожать жалобу на бездействие судебного пристава:

- старшему приставу подразделения,

- главному приставу региона,

- в суд, вынесший решение (выдавший испол. Лист).