Отказ в кредитных каникулах - как поступить, если сбербанк отказывается помочь?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос связан с кредитными каникулами.

У моей супруги есть два потребительских кредита в сбербанке! В данный момент она находится в декретном отпуске с мая 19 го года, кредиты оплачивал я. В данный момент, учитывая сложную ситуацию в стране, я и моя семья не в состоянии оплачивать эти кредиты и хотели бы оформить каникулы, но нам отказывают...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Для того, чтобы получить кредитные каникулы, нужно, чтобы одновременно соблюдались несколько условий, в том числе по размеру кредита (для потребительских до 250 тысяч), снижение дохода в сравнении со среднемесячным за предыдущий год на 30 процентов и более.

Видимо Вы не подтвердили в банке то обстоятельство что Ваш доход уменьшился на 30 и более процентов. Но как вариант, Вы можете обратиться с жалобами в ЦБ РФ и в прокуратуру и потребовать провести соответствующую проверку. В настоящее время конечно же банки под любым предлогом будут отказываться предоставлять эти каникулы.