Если я работаю в нерабочие дни, с нынешней ситуацией, оплата в двойном размере должна быть?

• г. Челябинск

Если я работаю в нерабочие дни, с нынешней ситуацией, оплата в двойном размере должна быть?

Ответы на вопрос (3):

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696 "О Рекомендациях работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" разъяснено, что введенные Президентов РФ нерабочие дни не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Здравствуйте! Нет, к сожалению, если иное не установлено в Вашей организации, оплата будет производиться в обычном размере, так как это не выходные и не праздничные дни.

Приветствую Вас.

Нет, двойной оплаты не будет.