Хочу продать квартиру приобретённую в совместном и браке расторгнутом 6 лет назад.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру приобретённую в совместном и браке расторгнутом 6 лет назад. Собственница я одна. Требуется ли согласие мужа.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ эта квартира является Вашей с бывшим мужем совместной собственностью. Поэтому согласие потребуется. Вы также можете потребовать раздела этого имущества (статья 38 СК РФ).

С уважением,

Обязательно (ст.35 Семейного кодекса РФ). Это не только ваша, но и его квартира. С уважением,