Как влияют дети от первого брака на наследование имущества при ипотеке, взятой в браке.

• г. Владимир

Если берётся ипотека в браке и у мужа есть дети от первого брака могут ли они претендовать на имущество отца в случае его гибели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Безусловно, дети от первого брака также являются наследниками первой очереди после смерти их отца, как и другие дети, а также супруга и родители умершего (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ), если, конечно нет завещания.