Через несколько дней, невыходя из комы, скончалась в больнице.

• г. Москва

1.Лицо пропало безвести. Страдало психоческим растройством. Уголовное дело не заводили. Труп найден, причина смерти не установлена. Захоронен впопыхах без ведома родственников... Прошло 4 года... возможно возбудить уголовное дело... по заявлению близкого родственника?

(Про эксгумацю и суд. мед.экспертизы... даже спрашивать боюсь...:-)))

2.Пожилая женщина упала, ударилась головой, вызвали скорую. Через несколько дней, невыходя из комы, скончалась в больнице. Есть сомнения в несчастности случая...

Прошел год... Возможно возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

откройте учебники и решайте задачи самостоятельно