Вопрос по неустойке в ДДУ - можно ли подать иск на выплаты до принятия постановления правительства?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по неустойки ДДУ. Срок задержки дома 7 мес. 25 марта было отправлено письмо с претензией. Ответ просила прислать на Эл. почту. Ни денег ни отрицательного ответа я не получила. Вопрос: могу ли я подать в суд на выплаты хотя бы до 2 апреля. Те. до принятия постановлени правительства, если не пришёл отрицательный ответ

Доброе утро.25 марта мною было отправлено письмо с претензией по ДДУ. Задержка сдачи дома 7 мес. Ответ я просила прислать на почту. На сегодняшний день ни отрицательного ответа, ни перечисления нет. Могу ли я подать иск в суд, если не отправил ответ?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать иск в суд. Это предусмотрено и ФЗ и я так думаю, что прописано и в Вашем договоры в части уплаты неустоек и штрафов.

Добрый день.

Ответ они могли направить почтой. И по этой причине он мог еще не дойти. В суд конечно вы имеете право обратиться. Но я рекомендую подождать неделю и потом обращаться.

Кроме того, в иске вы можете просить взыскать неуйстойку и штрафа на дату фактического исполнения решения.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!