Насильственное возвращение в офис - как защитить свои права, если вы работаете удаленно в МКК в Нижегородской области?

• г. Сеченово

Я я вляюсь работником МКК, в настоящее время работаю удаленно, но с 13.04 работодатель настаивает на раьоте в офисе. Законно ли это и имею ли я право отказаться с сохранением зп? Офис находится в Нижегородской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если трудовым договором изначально предусмотрена удаленная работа, то изменить условия трудового договора произвольной работодатель не имеет право.

Такие изменения вносятся либо по соглашению сторон, либо в порядке ст. 74 Трудового кодекса РФ (с предупреждением не менее чем за 2 месяца).