Столкновения в парковке - как защитить свои права при противостоянии с соседом в ТСЖ

• г. Саранск

Я приобрёл жилое помещение (квартиру) в многоквартирном доме под управлением ТСЖ, одним из протоколов которого, закреплены парковочные места за каждым из членом товарищества (т.е. конкретному номеру квартиры присвоен конкретный номер парковочного места, о чём свидетельствует приложение к проколу в виде план-схемы).. как обнаружилось в последствии, на моём месте паркуется сосед, заведомо считая себя правым..

Вопрос: правовые основания нахождения соседа на моём парковочном месте!?. методы борьбы с подобным произволом!?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан.

Правовых оснований нахождения автотранспорта соседа на парковочном месте нет.

Фиксируете на фото и составляете акт с участием должностных лиц ТСЖ, вместе с ними же требуете от него освободить парковочное место.

Если не действует, то есть два варианта:

1. В суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом. Но это долго.

2. Как только сосед выезжает ставите туда свой авто и устанавливаете парковочный барьер.

Добрый день, Руслан! Проводите фото-и видеофиксацию неправомерных действий соседа в нарушение решения протокола ОСС МКД по закреплению парковочных мест, дожидаетесь, отсутствия ТС соседа на п/месте, и устанавливаете свой парковочный барьер, опять проводите фото-и видеофиксацию уже установленного барьера (чтобы он его не демонтировал), далее составляете акт за подписью Председателя ТСЖ.

Далее, на ближайшем собрании ТСЖ, инициируете внесение в повестку дня вопрос о персональном признании за Вами данного п/места, и просьбой членов Правления ТСЖ ознакомить с протоколом соседа под роспись.