Что делать, если я не явился на предварительное слушание по иску банка?

• г. Москва

Банк подал иск, было предварительное слушание, я как ответчик не присутствовал (изоляция, повестка пришла 1.04,а слушание было 2.04), результат дело к производству, что это значит, будет ли основной суд (дело по кредиту), как поступить, могу ли я ходатайство и возражение представить позже (нарушение территориальной подсудности) скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Было предварительное слушание теперь будет суд по существу вы сможете подать возражения как на процессе так и можете отправить его почтой.

Только не понятно многие годами ждут когда банк в суд подаст а Вы оспаривать хотите суд зафиксирует долг и через суд можно будет рассрочку просить. Если конечно у Вас не ипотека и нет залога.

Спросить
Пожаловаться

С 19 марта по 10 апреля (а теперь уже до 30 апреля) в судах был введен запрет на личный прием граждан, а также приостановлено рассмотрение дел, за исключением дел безотлагательного характера и рассматриваемых в порядке приказного или упрощенного производства.

Судебные заседания по делам, которые требуют участия сторон (а у вас было назначено предварительное заседание, значит ваше дело к таким относится), судами откладывались на более поздний срок.

Уверен, что 02.04 заседание не состоялось, в нем не могли участвовать ни вы ни истец. Оно скорее всего было отложено на конец апреля или май.

Можете уточнить информацию на сайте суда или, позвонив в справочную суда, секретарю, помощнику (телефоны на сайте суда или в повестке).

Ходатайство о направлении дела по подсудности можете направить позже, можете сейчас направить (почтой или в электронном виде)

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте.

Вопросов, действительно, достаточно. Пока не ясно о предмете иска при условии того, что Банк уже долг взыскал. Возможно, с Вас взыскивают проценты или что-то вытекающее из не исполненного обязательства.

Вы можете также возражения, ходатайства подавать через систему ГАС, если такая возможность есть для суда, где находится дело. Как правило, для этого необходима авторизация на портале Госуслуг.

Вам, действительно, необходимо заблаговременно до с/з подготовить возражения и необходимые ходатайства, если есть процессуальные нарушения.

С уважением, Харитонова В.В.

Спросить
Пожаловаться

Александр, лучше всего представить его сейчас, почтой или в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Можете через электронку послать ходатайство, но лучше с адвокатом прям в процессе. Если нужен адвокат, то звоните телефон есть на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что суд уже был в Ленобласти (по месту регистрации), а теперь опять в городе (где я не прописан и не живу), тогда банк выиграл, но ничего не взыскали, решил снова подать иск (прошло 3 года примерно с решения суда), возможности погасить у меня не было и нет (я заявлял о рассрочке-тишина) и вот опять суд (банк уже знает что я живу в области)

Спросить
Пожаловаться

Если по данному кредиту судом уже вынесено решение, то у банка нет оснований подавать второй раз. Необходимо посмотреть прошлое решение и изучить новый иск. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта для получения более подробной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск в суд A с нарушением территориальной подсудности. Суд А ошибочно принимает дело к производству и назначает предварительное заседание. В срок между определением о принятии дела к производству и предварительным заседанием истекает срок исковой давности. На предварительном заседании суд А обнаруживает ошибку и передаёт его в суд В по подсудности (территориальной). Ответчик судом А надлежащим образом не извещался. В суде Б ответчик заявил, что дело подлежит прекращению по причине пропущенного срока, так как в суд Б принял дело к производству после истечения срока давности. Как можно доказать, что срок подачи искового заявления не пропущен?

В 6 участок мирового суда г. Новосибирска был подан иск к юридическому лицу о защите прав потребителя. В заявлении был неверно указан адрес ответчика (Автогенная, 132). На самом деле ответчик находится в Москве. Судья приняла иск к производству. 6 июня было предварительное слушание по делу на которое Ответчик который был указан в иске не явился. Исходя из вышеуказанного подсудность дела была указанна не верно. Согласно ст. 41 ГПК РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. После ходатайства истца, этот же судья будет рассматривать дело?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

В двух районных судах рассматриваются аналогичные дела. По закону дело, поступившее в суд позже должно остаться без рассмотрения, однако, в суде, куда дело поступило раньше нарушена договорная подсудность (иск подан по месту нахождения Истца, а в договоре указана подача иска по месту нахождения Ответчика). Суд на предварительном рассмотрении не заметил договорную подсудность. Какие приоритеты у суда, в каком суде останется дело? Что важнее возбуждение ранее дела или нарушение подсудности? Спасибо.

Банк подал иск в суд в порядке упрощенного судопроизводства. Ответчик подал возражение на иск., где также просил рассмотреть дело в его отсутствие. Суд принял возражение на иск и будет рассматривать по общим признакам искового производства. Пришла повестка на суд. Обязательно ли присутствие сторон?

Суд удовлетворил иск банка, хочу подавать аппеляционную жалобу, из явных нарушений - это нарушение договорной подсудности (иск подан не по месту нахождения подразделения банка, который выдал карту, а в договоре прописана подсудность-по месту нахождения подразделения банка, а это другой район города), во вторых суд отказал в переносе дела в связи с болезнью ответчика, явно прослеживается заинтересованность судьи или суда в удовлетворении иска. Подскажите как составить аппеляционную жалобу? Достаточно ли будет нарушения подсудности? Что можно добавить?

Гражданское дело, по разделу долгов супругов. Было предварительное слушанье дела на котором ответчик заявил, что его адвлкат болен и просил судью отложить дело, но судья пояснил, что предварительное слушанье может и без адвоката пройти, и нащначил основное слушанье через две недели с учетом того, что адвокат выздоровел. На основное заседание ответчик и его адвокат не пришли, решение было вынесено об отказе иска в полном обьеме суд учел то, что на предварительном слушенье которое ответчик хотел отложить, ответчик пояснил, что якобы не знала о долгах и о долговых расписках и на основании этого не удовлетворил иск о разделе долгов. Мог судья так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня суд по Ипотеке в другом городе (согласно кредитному договору). Написал и отправил ходатайство о передаче дела по подсудности (месту жительства) (пришло в суд 31.05.2014 г., предварительное слушание было 11.06.2014 г.). Однако вместо ответа на ходатайство 01.07.2014 г. пришла повестка на 07.07.2014 г. Не могу понять, что делать?

В каких случаях подается возражение на иск? Нарушение территориальной подсудности ответчика физ. лица является ли основанием для возражения на иск? В какие сроки оно подается?

Банк подал в суд на взыскание долга по кредитному договору, я подала в суд ходатайство на уменьшение суммы неустойки. Банк с моим ходатайством не согласился и подал в суд возражение на ходатайство. Как составить возражение на возражение банка на ходатайство ответчика по снижению неустойки по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение