Что делать, если я не явился на предварительное слушание по иску банка?

• г. Москва

Банк подал иск, было предварительное слушание, я как ответчик не присутствовал (изоляция, повестка пришла 1.04,а слушание было 2.04), результат дело к производству, что это значит, будет ли основной суд (дело по кредиту), как поступить, могу ли я ходатайство и возражение представить позже (нарушение территориальной подсудности) скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Было предварительное слушание теперь будет суд по существу вы сможете подать возражения как на процессе так и можете отправить его почтой.

Только не понятно многие годами ждут когда банк в суд подаст а Вы оспаривать хотите суд зафиксирует долг и через суд можно будет рассрочку просить. Если конечно у Вас не ипотека и нет залога.

С 19 марта по 10 апреля (а теперь уже до 30 апреля) в судах был введен запрет на личный прием граждан, а также приостановлено рассмотрение дел, за исключением дел безотлагательного характера и рассматриваемых в порядке приказного или упрощенного производства.

Судебные заседания по делам, которые требуют участия сторон (а у вас было назначено предварительное заседание, значит ваше дело к таким относится), судами откладывались на более поздний срок.

Уверен, что 02.04 заседание не состоялось, в нем не могли участвовать ни вы ни истец. Оно скорее всего было отложено на конец апреля или май.

Можете уточнить информацию на сайте суда или, позвонив в справочную суда, секретарю, помощнику (телефоны на сайте суда или в повестке).

Ходатайство о направлении дела по подсудности можете направить позже, можете сейчас направить (почтой или в электронном виде)

Александр, здравствуйте.

Вопросов, действительно, достаточно. Пока не ясно о предмете иска при условии того, что Банк уже долг взыскал. Возможно, с Вас взыскивают проценты или что-то вытекающее из не исполненного обязательства.

Вы можете также возражения, ходатайства подавать через систему ГАС, если такая возможность есть для суда, где находится дело. Как правило, для этого необходима авторизация на портале Госуслуг.

Вам, действительно, необходимо заблаговременно до с/з подготовить возражения и необходимые ходатайства, если есть процессуальные нарушения.

С уважением, Харитонова В.В.

Александр, лучше всего представить его сейчас, почтой или в электронном виде.

Можете через электронку послать ходатайство, но лучше с адвокатом прям в процессе. Если нужен адвокат, то звоните телефон есть на моей странице.

Дело в том что суд уже был в Ленобласти (по месту регистрации), а теперь опять в городе (где я не прописан и не живу), тогда банк выиграл, но ничего не взыскали, решил снова подать иск (прошло 3 года примерно с решения суда), возможности погасить у меня не было и нет (я заявлял о рассрочке-тишина) и вот опять суд (банк уже знает что я живу в области)

Если по данному кредиту судом уже вынесено решение, то у банка нет оснований подавать второй раз. Необходимо посмотреть прошлое решение и изучить новый иск. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта для получения более подробной консультации.