Как получить компенсацию при составлении неправильного заявления на вступление в наследство и какие факторы могут повлиять на ее увеличение

• г. Москва

У меня следующая проблема. Пол года назад умер отец (страдал алкогольной зависимостью, но на учете в ПНД не стоял, умер от цирроза печени), с которым связь не поддерживала. Я являюсь единственным наследником первой очереди. При подаче заявления на вступление в наследство выяснилось, что оно составлено на стороннего человека. Подскажите, могу ли я получить какую-либо компенсацию, какие обстоятельства могут повлиять на ее увеличение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы только можете попробовать оспорить завещание в судебном порядке. Компенсаций по закону вам наследник по завещанию платить не должен.