Ведь ответчик еще не подал иск в районный суд, а ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ подать...

• г. Ростов-на-Дону

Мировой судья отложил в очередной раз слушание дела на 5 дней на основании того, что ответчик собирается подать исковое в районный суд. И в случае, если районный примет заявление, то мировой судья сказал, что приостановит дело до принятия решения по районному делу. Законны ли его действия? Ведь ответчик еще не подал иск в районный суд, а ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ подать...

Ответы на вопрос (1):

ну конечно ситуация абсурдная, но с другой стороны суд воспользовался своим процессуальным правом , ну а вам можно посоветовать написать председателю районного суда на волокиту мирового судьи жалобу