Оплата дней самоизоляции работающему пенсионеру (76 лет)

• г. Москва

Я - работающий пенсионер (76 лет)-на самоизоляции в Москве с 26 марта. Как мне оплатятся дни до 30 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Вам должен быть оформлен больничный лист, так как изоляция обязательная в связи с карантином.

Он оформляется работодателем в дистанционном режиме через сайт ФСС РФ.

Поэтому вместо зарплаты вы получите пособие по временной нетрудоспособности, в размере 100 % заработка.