Зачем приставам с места моего бывшего места жительства нужны перечисленные документы и законно ли это?

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

В 2006 развёлся с женой и платил ей алименты исправно до 2008-2009, пока она сама не отказалась от выплаты алиментов. Недавно оказалось, что меня хотят направить в Федеральный розыск по не выплате т.к. в 2011 она решила опять подать на алименты.

Отзвонившись приставам я объяснил что не скрывался, оставил данные (адрес прописки и фактического места жительства).

Меня просят выслать по прошлому месту жительства справку с работы и копию паспорта.

Разве не должны ли приставы по фактическому месту проживания заниматься этим?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если жена сама забрала исп.лист в ыв праве оспаривать задолженность.

А копию паспорта и справку просят устно или письменно?