Бывшему заключенному задают вопросы о трудоустройстве и жилье - зачем?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Моего мужа вызывали сотрудники из штаба спросили куда после освобождения пойдёт работать и где будет проживать. Отбывать срок осталось 8 месяцев. Для чего такой опрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это нормальная практика для административного надзора в дальнейшем после освобождения. Кроме того, администрация колонии обязана указывать в документах, куда убывает осужденный после освобождения.

Возможно ли что его документы готовят на условно досрочном освобождении?

Таня, если он сам документы не подавал на удо, то Администрация сама по себе их не готовит.