Как вернуть автомобиль со штрафстоянки без ПТС и старого владельца на учете?

• г. Красноярск

Как забрать автомобиль со штрафстоянку, если старый владелец снял автомобиль с учёта и я утерял ПТС? На руках только договор купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте. Наличие ДКП у вас подтверждает, что вы являетесь собственником ТС. Для того что бы забрать со штраф стоянки отсутсвие ПТС не является помехой, так же как и анулированный учет. А восстановить ПТС с вы сможеет без труда обратившись в ГИБДД, оплатив гос. пошлину за восстановление ПТС, ну и за номера теперь еще новые.

Добрый вечер, Олег. Как-то странно получается, старый владелец снял авто с учета, при этом у вас нет ПТС, вроде как потеряли... Почему не поставили авто на учет? Да еще и ПТС потеряли... Однако, в любом случае, регистрация авто носит учетный характер и не является основанием для возникновения право собственности на авто, а это значит, что договора купли-продажи в вашем случае будет достаточно, чтобы забрать авто со штраф стоянки, но могут все равно возникнуть проблемы при попытке забрать авто. (г.Красноярск).