Зачем медсестры и лаборанты проходят аттестацию по коронавирусу и получают сертификат - бонусы и возможности?

• г. Починок

Для чего мед сестры и лаборанты проходят аттестацию по коронавирусу и получают сертификат? При получении сертификатов положено ли денежное поощрение или увеличение заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По получению сертификата указанный медперсонал может быть привлечен к работам по оказанию помощи больным с коронавирусом. Сам сертификат не дает права на получение каких либо дополнительных выплат. А работа с короновирусной инфекцией может дать возможность получить увеличение зарплаты, только с случае учета вашей занятости в данной сфере (то есть правильного оформления привлечения медперсонала к указанным работам).