Могу ли я не оплачивать кредит от ООО Выручай деньги из-за форсмажора после полутора лет платежей, включая страховку?

• г. Симферополь

Я взяла кредит в ООО Выручай деньги в сумме 350 тысяч, из них 56 тыс страховка, платила полтора года без просрочек, в сегодняшней ситуации, форсмажорной для все людей, я могу не оплачивать этот кредит, ведь с меня взяли 56 тыс за страховку.

Ответы на вопрос (3):

ВАм необходимо кредитору подать заявление об отсрочке выплат по кредитному договору.

Елена, здравствуйте!

Вероятнее всего страховка на случай вашей смерти. На случай короновируса она вероятнее всего не распространяется.

Если не будете платить, то сумма долга будет расти. Если допустите просрочку в 3 месяца и сумма долга с учетом штрафов и пеней достигнет 500 000 рублей Вы можете оформить банкротство.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Добрый день, Елена, страховка Вам не поможет, а учитывая методы работы микрофинансовых организаций, то сумма долга с учетом пеней и штрафов будет существенно выше.

Возможно Вам подойдет процедура банкротства, но необходима более подробная информация о Вашем кредите.

Могу Вас бесплатно проконсультировать в личных сообщениях!

С уважением, ООО "РусАрбитр".