ДТП с участием ребёнка - водитель скрылся, ГИБДД составили схему без участия родителей, ребёнок незаслуженно признан виновным

• г. Новосибирск

На моего сына (12 лет) совершён наезд а/м Лексус 470. Водитель утверждает, что знака ПП там не было, с места ДТП скрылся. Ночью сам вызвал сотрудников. Гибдд составили схему без нашего участия. Дознаватель через месяц с нами встретился и сообщил, что ребёнок будет признан виновным. Водителя не накажут. Законно ли это. Ребёнка не опросили.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! С точки зрения правил дорожного движения водитель, возможно, ничего не нарушил. Здесь, к сожалению, я Вам ничего не могу подсказать.

Другой вопрос: если здоровью ребенка был нанесен ущерб, то водитель обязан оплатить его лечение вне зависимости от того, есть на водителе вина или нет.