Ответственность за пересылку грибов - на чем она основана и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Ранее тут был вопрос про пересылку грибов и ответственность за это. Но это же СПОРЫ грибов, это не растение, не сам наркотик. Разве будет такая же ответственность? Если, например, посылка. Интересует для дипломной работы.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ.