Как не платить чужие штрафы за машину, которую продал год назад? и Стоимость помощи юриста в борьбе со штрафами за чужую машину

• г. Калининград

Год назад продал машину, новый владелец на себя машину не переоформил и накатал штрафы, штрафы просроченные и переданы судебным приставам. На руках есть только дкп, письма со штрафами я не получал, так как адрес регистрации был в другом городе.

Как доказать свою невинность и не платить чужие штрафы?

Сколько стоит помощь юриста в составлении соответствующих документов?

Ответы на вопрос (2):

Как известно, с 2013 года снимать машину с учета при продаже нет необходимости. Однако если вы приняли решение утилизировать ТС, переезжаете на постоянное место жительства с автомобилем в другой регион, у вас угнали машину, после продажи новый владелец в течение 10 дней не поставил ее на учет, либо авто предполагается вывезти за границу - во всех этих случаях данная процедура все же нужна. Рассмотрим, что нужно для того, чтобы снять машину с учета в ГИБДД в 2020 году.

Источник: Подробнее ➤

А так же: https://news.drom.ru/68521.html

Доброй ночи

В Вашем случае придётся сделать следующее, надо обязательно оплатить штрафы поскольку собственником по документам являетесь Вы.

И надо написать претензию перед этим покупателю машины по договору с требованием возместить причинённые вам убытки.

В случае отказа оплатить вам убытки, вам придётся обращаться в суд о взыскании всех штрафов, которые вы оплатили за собственника автомобиля по договору.

По действующему законодательству продажа транспортного качества по договору купли-продажи считается совершенной с момента заключения такого договора.