Открытие дежурных групп в детских садах в условиях коронавируса - есть ли право заставлять работать?

• г. Архангельск

У нас в Ненецком автономном округе уже есть подтвержденный с коронавирусом. Но в детских садах открыли дежурные группы. Вопрос. Имеют ли право заставлять работать в них?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно адресовать вашим местным органам власти.

А вообще, если ДОУ не работает, детей нет, то никаких дежурных групп быть не может. Это же не пожарная охрана.

Посмотрите что написано в вашем Постановлении губернатора Ненецкого автономного округа от 27.03.2020 № 15. Если в нем предусмотрено, что детские сады работают в таком режиме, то вы конечно как работник сада обязаны соблюдать свои должностные обязанности.