Если это делается по решению суда, то почему мы ничего об этом не знали?

• г. Троицк

Узнал в пенсионном фонде об исключении нашей организации из ЕГРЮЛ по ст.29, показали выписку. Никакой информации об этом не получали. Если это делается по решению суда, то почему мы ничего об этом не знали? Правомерна ли такая ситуация? И как восстановиться, что делать?

Валерий, руководитель Московской областной общественной организации Город Мира.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что вы не располагались по адресу, который был указан в учредительных документах вашего юридического лица, а корреспонденция, приходящая на данный адрес вами не собиралась. Суды направляют повестки по адресу регистрации юридического лица. в случае, если вы по данному адресу не располагаетесь, то это ваша вина, так как при смене адреса вы были должны уведомить налоговые органы о такой смене.