Знакомый использовал мою карту через Сбербанк Онлайн, а я стала жертвой обвинений в возврате денег - моя история

• г. Липецк

У меня такая проблема у меня знакомый ему 20 лет он иногда переводил деньги на Сбербанк Онлайн чтобы воспользоваться моей картой а теперь его роственица написала на меня заявление в полицию чтобы якобы эти деньги вернул.

Ответы на вопрос (2):

Если эти деньги фактически (в конечном итоге) получены не Вами, а через Вашу карту - Вашим знакомым, то 1). возбуждения уголовного дела точно не будет и 2). в ходе дачи объяснений - говорите правду. Желательно - еще и попросить опросить других людей, кто подтвердит, что деньги получили не Вы, а знакомый. И запишите номер и дату КУСП (это такой регистрационный номер заявления в полиции). Следующим шагом родственницы, скорее всего, будет обращение в суд с иском к Вам о взыскании денег. Вот в суде и пригодятся доказательства того, что не Вы, а знакомый их получал. Можете попросить суд истребовать в полиции этот материал проверки (тут пригодится № и дата КУСП). В иске к Вам должно быть отказано.

Ув. Вадим, не вижу никакой проблемы - явитесь по вызову и дайте грамотные объяснения.