Когда папа узнал о прочерке в свидетельстве о рождении - как решить возникшую ситуацию?

• г. Борисоглебск

На данный момент в свидетельстве о рождении в графе папа прочерк. Когда он об этом узнал был большой скандал и он сказал переделывай как хочешь... что делать...

Ответы на вопрос (1):

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Так, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка