Мать продает квартиру, выселяют меня и ребенка - ждет нас однокомнатная в малосемейке с тараканами и течью в Московской области

• г. Москва

Меня с ребёнком 6 лет выселяют мать продаёт её) из 3-комнатной квартиры в москве в однокомнатную малогабаритную в малосемейке (или общежитие) с тараканами, совершенно не пригодную к проживанию с ребёнком в московскую область, последний этаж, с потолка течь.

Ответы на вопрос (4):

Нужно знать обстоятельства дела что бы ответить на ваш вопрос.

Доброго времени суток! Сведений явно недостаточно для ответа на Ваш вопрос.

Алиса Альбертовна, тут надо понять, какие Вы имеете права на трехкомнатную квартиру.

Может быть, Вы имеете право пользования (пожизненное), возникшее в результате отказа от приватизации или Вашей прописки при приватизации, может быть, просто право пользования, может быть право собственности.

Если право собственности (в доли), то без Вас сделка не состоится, следовательно Вы можете отказаться от сделки.

Если пожизненное право пользования, можете отказаться выписываться и остаться жить в этой квартире. Оно сохранится даже при продаже.

Если просто право пользования (прописка), а собственность только у матери, то скажите "спасибо" что не на улицу выселяет. "Малосемейка" в МО все-таки это не улица.

Собственник имеет право выселить любых лиц, которые не имеют права пользования.

Но не понятно, кто Вам предоставляют однушку?