Как решить конфликт с соседом, возникший из-за строительства гаража по границе?

• г. Верещагино

Мы построили гараж по границе, не отступив 1 метра от соседей, мы договорились сделать отливы и снегозадержатель, муж стал делать отливы. Сосед не доволен, что он при работе ходит у него по ограде. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами нарушили отступ от границы, естественно, что сосед недоволен. Он вправе подать в суд иск о сносе постройки. При яем срока исковой давности по таким спорам не существует. Во избежании спора, согласуйте с ним план размещения постройки без отступа. Взамен предложите разумную денежную компенсацию. Это выйдет для Вас намного дешевле, споры в суде.