Какие меры имеет право предпринять работодатель по отношению к работнику в данной ситуации?

• г. Уфа

Я опоздала на работу на 1 час без уважительной причины. Какие меры имеет право предпринять работодатель по отношению к работнику в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

опоздание на работу относится к дисциплинарным проступкам. В соответствии со ст. 192 ТК РФ могут быть применены замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.