Смогут ли дети моего мужа от первого брака претендовать на эту квартиру после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем заключен брачный контракт в котором он не претендует на квартиру. Смогут ли дети моего мужа от первого брака претендовать на эту квартиру после его смерти? И что надо сделать, чтобы исключить такую вероятность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Дети Вашего мужа от первого брака смогут претендовать только на наследственную массу. Поскольку квартира из нее исключается по условиям брачного контракта, то ответ на Ваш вопрос отрицательный.