Как отложить просмотр квартиры во время карантина - вопросы и ответы для семьи из съемной квартиры

• г. Пермь

У нас сложилась такая ситуация! Живу с семьей на съемной квартире, я жена, двое детей 9 лет, и 1 годик, хозяйка продает квартиру, сегодня звонит и говорит что должны прийти реэлторы и покупатели посмотреть, вопрос в том что сейчас на данный момент карантин с этой пандемией, подскажите как быть, на какой закон сослаться чтобы они не заходили в квартиру, и как перенести просмотр пока не закончится корантин, хозяйка ссылается на то что не нравится валите! Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

У Вас перед собственником квартиры обязательства. Вы снимаете жилье. Собственник квартиры по закону может пользоваться своим имуществом свободно. Поэтому Вы не можете препятствовать просмотру квартиры. Вам необходимо просто принять меры по защите себя и детей (средства индивидуальной защиты)