Повестку я обнаружила только вечером в понедельник вернувшись домой и соответственно не попала в суд.

• г. Москва

Меня интересуют правила доставки ответчику повестки в суд. У меня следующая ситуация: меня не было в Москве с субботы, а в субботу или в воскресенье в ручку двери подсунули повестку о явке в суд в понедельник утром. Повестку я обнаружила только вечером в понедельник вернувшись домой и соответственно не попала в суд. Является ли мое отсутствие уважительной причиной, т.к. повестка была доставлена не заранее и не под подпись, никто даже не проверил получила ли я ее? Большое спасибо за подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

ВАс не известили надлежащим образорм и скорей всего суд отложили. Если же дело рассмотрено, то вам следует его обжаловать по всем основаниям, включая и это.