Какое наказание за ст. 264.1

• г. Ижевск

Был осужден по 264.1 2 раза приговор условное лишение свободы срок прошел права получил и через 3 месяца снова 264.1 что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ст. 86 УК РФ.

ч.1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Ч.2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Ч.3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Если ваш испытательный срок прошел, то ваша судимость считается погашенной и не образует рецидив преступлений.

Другой вопрос, совершили ли вы новое преступление в период испытательного срока? Если да, то в ваших действиях будет рецидив преступлений. Данное обстоятельство будет учтено в качестве отягчающего обстоятельства наказание.

Доброе утро, из моей практики за второй раз иногда колонию поселение назначают.